У СВЕКРОВИ ИНСУЛЬТ
№948553 У свекрови инсульт
Ирина Жен., 25 лет. Киев
01.12.2016 01:08
У свекрови обнаружили инсульт после мрт нам толком никто не обьяснил только дали заключение и перечень лекарст обьясните пожалуйста ето смертельно или лечеться или что нам делать?
Заключение: ОНМК по ишемическому типу в височной, лобной и темяной долях левого полушария дисциркуляторной енцефалопатии

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Учитывая область поражения (височная, лобная, теменная доли) - инсульт обширный
Необходимо проводить реабилитационное лечение (массаж, занятия с логопедом, обучение ходьбе, самообслуживанию)
Такое лечение длительное, может занять несколько месяцев
Также необходимо установить причины инсульта, ими могут быть: 1. гипертоническая болезнь, 2. нарушение сердечного ритма, 3. атеросклероз, 4. сахарный диабет.
Это важно для предупреждения повторных инсультов и назначения правильного лечения
Время создания: 02 Декабря 2016 09:56