ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№949158 Проблемы со здоровьем
Олег Муж., 29 лет. Россия Иваново
В Июле этого начались проблемы со здоровьем, появилась сильная слабость, ломота в теле как при гриппе, появилось чувство тревоги и страха. Появилась температура 37, с 12 00 до 18 00. Пошел в больницу на обследование. Сдавал кровь оак эритроциты только повышенны 5.5 при норме 5 и биохимию, все в норме кроме алт, было 55 при норме 45. Узи всех органов, кроме почек(почки не делал), в норме, селезенка только немного увеличена. Узи сердца все в норме, экг небольшая нагрузка на правое предсердие. В августе ко всем симптомам добавилось не большое головокружение, нарушился сон, головные боли не сильные в течении дня, появилась сухость во рту и горле по ночам, а самое неприятное это непонятное ощущение в глаза, как будто песочек в них или как под водой плавал долго без очков, особенно все уиливалось к вечеру, а начиналось через час после пробуждения. А еще давление стало необычное 135 на 70, тоже к обеду поднимается к вечеру снова в норме 115 на 78. Вот результаты мрт: Новообразований и диффузных изменений головного мозга не выявлено. Единичный очаг в правой гемисфере мозжечка неспецифического, вероятно сосудистого характера (очаг глиоза) - рекомендуется МРТ-контроль. Ретроцеребеллярная киста. Вариант развития Виллизиева круга с отсутствием кровотока по левой задней соединительной артерии. Фетальная правая ЗМА. Что все это значит, опастно ли это, как лечить и надо ли лечить. Почему это появилось в моей голове, может это какая то инфекция, если да то какие анализы сдвать?
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Чаще всего, именно такие результаты МРТ представляют собой неоднозначные данные, их связь с истинной нейропатологией сомнительна, такие данные необходимо анализировать только в комплексе с клиническим осмотром.