ГОЛОВНЫЕ ПРИСТУПЫ
№952675 Головные приступы
Павел Муж., 27 лет. Обнинск
27.12.2016 17:11
Здравствуйте! Увидел на сайте о возможности проконсультироваться с Вами.
У меня жуткие головные боли, порой (особенно за рулем) случаются приступы сильного давления в голове, тут же все тело покрывается жаром и сердце начинает очень быстро биться!
Помимо этого в пространстве какая-то дестабилизация очень часто! Иду и могу не заметить стул или стол! Не всегда координирую свои движения! Перед глазами плавают черные точки! Взгляд, если концентрировать на какой-то вещи часто расплывается. Еще постоянно кхекаю уже с марта месяца! ЛОР говорит что горло чистое! Может тоже связано с чем-то этим.
Наблюдаюсь у врача! Провели обследования, говорит, что все в порядке! Отправили на МРТ головного мозга! Написали результаты, которые я прикладываю в файле, но он говорит, что надо смотреть еще и файлы на диске, чтобы быть точно уверенным, а этой возможности у него нет, да и нейрохирургического образования тоже! ВЫ могли бы посмотреть диск и порекомендовать что мне делать?
http://s020.radikal.ru/i721/1612/b0/bae847ee11d6.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Павел
Липома межполушарной щели столь малых размеров не должна вызывать какой-либо симптоматики
Обращает внимание на себя атрофия мозга (лобные, теменные доли, расширение сильвиевых щелей)
Головная боль, скорее всего, обусловлена последним
Учитывая молодой возраст, следует дифференцировать между нейродегенеративным процессом, либо вторичной атрофией мозгового вещества (на фоне экзогенной интоксикации)
Клиническая картина соответствует невротическому расстройству, проконсультируйтесь у психоневролога
Время создания: 28 Декабря 2016 14:32