ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№954242 Помогите пожалуйста
Ирина Жен., 34 лет. Россия Подольск
09.01.2017 15:28
Помогите пожалуйста
Подскажите что это у нас Добрый день месяц назад заметила у ребёнка что за правым ухом у него кость( шишка) сильно выпирает за другим ухом такого нет. Мы сделали узи сказали что это не лимфоузел. Шишка не растёт за это время. Кровь сдавали все хорошо. Ребенка она не беспокоит , кожа не изменена, безболезненная. Когда смотришь прям очень сильно она выпирает. Подскажите что это может быть боюсь , что то серьезное пропустить что делать к кому обращаться. Ребенку 4 года 10 месяцев. Просто пишут что это опухоли могут быть.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ирина
Не переживайте
Скорее всего, это увеличенный лимфоузел
Болел ли ребенок недавно, ангиной, отитом?
Из дополнительных исследований можно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Время создания: 10 Января 2017 00:53
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра педиатра
Время создания: 11 Января 2017 11:27