ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГРУДНОЙ ПОЛОСТИ.

№954989 Объёмное образование в грудной полости.
Надежда Жен., 30 лет. Россия Подольск
Добрый день! Меня мучают боли в левой стороне под грудью, стреляет в левую руку. При беге очень колит в рёбрах слева и не хватает дыхания. Последнее время стали болеть мышцы ног, как после шпагата. Сделала мрт, заключение: мрт картина параветебрально расположенного кистозно-солидного образования в грудной полости слева на уровне Th3,Th4, позвонков параганглиома? Кистозная шваннома? сходила с результатами к неврологу, направили к нейрохирургу и онкологу. Ответьте пожалуйста что это? И на сколько это опасно?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Надежда
Для оценки характера опухоли следует смотреть непосредственно снимки МРТ
Залейте их на файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Парагангломы - гормон-продуцирующие опухоли, секретирующие катехоламины, клинически проявляются артериальной гипертензией, головной болью, сердцебиением, повышенной потливостью
Шваннома - опухоль из клеток, образующих оболочку нервов; на данном уровне (th3-4) может быть причиной указанных жалоб
Если имеется проводниковая симптоматика в ногах, лучше рассмотреть вопрос оперативного лечения, не выжидать, когда опухоль сдавит спинной мозг еще в большей степени