ГРЫЖИ ШОП, С5/С6, С6/С7

№958734 Грыжи ШОП, С5/С6, С6/С7
Михаил Муж., 43 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, возможно ли консервативное лечение при следующем диагнозе: радикулопатия С7 слева (наиболее вероятно-дискогенная компрессия)? Предъистория следующая: в конце декабря 2016 после занятий в тренажерном зале вечером появилась боль в левом плече сзади с охватом левой лопатки. Спать на левом плече не мог, через некоторое время стало тяжело спать и на правом плече. Было заметно напряжение мышц в зоне трапеций. В руке отмечал периодически то легкое покалывание, то онемение. К неврологу обратился в начале января. Врач дал направление на МРТ шейного отдела. Назначил Амитриптилин Никомед, Нейромультивит, Тиолипен. Из физиотерапии назначили 10-ть сеансов магнита на левое плечо. Заключение МРТ: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С5/С6, С6/С7. Признаки унковертебрального артроза. Спондилез. Следует добавить, что в 2013 году отмечалось онемение и слабость в той же левой руке, на МРТ отмечались протрузии С5-С6, С6-С7. Есть диск с записью последнего МРТ-ссылка на яндекс.диск с данными: https://yadi.sk/d/0lufHizb3Btyo8.
Сейчас болей нет, иногда ощущение слабости в руке. Иногда тянет под лопаткой.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Михаил
По МРТ 2 грыжи диска с5-6 двусторонняя, с6-7 с сужением в большей степени левого межпозвонкового отверстия. Если в настоящее время болей нет, лечитесь консервативно. Оптимальными будут занятия лечебной физкультурой под контролем инструктора ЛФК. Избегайте осевых нагрузок на позвоночник