ЭПИСИНДРОМ И ОПЕРАЦИЯ ПОД НАРКОЗОМ

№959237 Эписиндром и операция под наркозом
Alla Жен., 34 лет. Москва
Приступы после перенесенной ЧМТ. 1-2 раза в год с генерализацией. В основном состояния заканчиваются на стадии зрительной ауры (до 1 минуты), после чего встала, дальше пошла заниматься своими делами, т.е. без последствий. В данный момент выяснилось, что у меня подвывих нижней челюсти. И в связи с эписиндромом вопрос: есть ли противопоказания для операции по возвращении челюсти на место под общим наркозом в моей ситуации?! Чем может грозить этот наркоз для мозга и его нормальной работы без дальнейших осложнений. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алла
Современные ингаляционные смеси, применяющиеся в анестезиологии, безвредны и не должны усугубить эпиаптивность головного мозга. Противопоказаний к проведению операции под общим обезболиванием в Вашем случае не вижу
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет причин для волнения. Информировать анестезиолога о принимаемых препаратах.