ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№968136 Заключение МРТ
Елена Муж., 7 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Моему сыну 7 лет,родился на 38 недели беременности, роды стремительные, оценка при рождении 9-10 баллов по шкале, была родовая травма ШОП. Сейчас у нас есть проблемы с речью- плохо понимает сложные предложения, и очень скудная речь, не умеет выражать свои мысли. А также с 2х лет ходим на цыпочках. В 10 месяцев пошел как положено на пятках, а к 2 годам вытянулся на цыпочки. Сделали МРТ головного мозга по совету невролога, и вот заключение: МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. МР картина минимально выраженной гипоплазии заднемедиальных отделов правой гемисферы мозжечка с компенсаторным локальным расширением субарахноидального пространства ЗЧЯ/вариант развития/ . МРА картина асимметрии позвоночных артерий; койлинга правой ВСА на границе препетрозального и петрозального сегментов. Виллизиев круг замкнут. Вопрос- могут ли эти отклонения зафиксированные на МРТ давать такие неврологические симптомы?И подлежат ли эти отклонения лечению?Невролог ставит диагноз- резедуальная энцефалопатия. Лечимся с 2 лет/ноотропы/, но резульатов почти нет. С уважением, Елена
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите снимки