МЕНИНГИОМА
№968665 Менингиома
Настя Жен., 35 лет. Минск
13.04.2017 19:12
Здравствуйте. На МРТ головного мозга обнаружена менингиома по внутреннему контуру височной кости размером 8*6*3 мм, я в растерянности, тк МРТ делалось по поводу синусита, а тут такая новость. Что делать с этой опухолью на данный момент? Хирургическая операция? Есть ли смысл использовать сейчас гамма- нож чтобы не допустить рост опухоли?

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Опухоль небольшого размера
Лучше наблюдать, т.к. возможность для радиохирургии сохраняется при размерах опухоли до 2.5 см
Время создания: 14 Апреля 2017 09:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
применение гамма-ножа возможно.
Время создания: 24 Мая 2017 13:05