НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ

№972800 Нужна ли операция
Елена Жен., 31 лет. Севастополь
Здравствуйте. После прохождения МРТ у меня обнаружили образование задней доли гипофиза. Сдала анализы на гормоны и проверила поля зрения. Все в норме ( прикладываю результаты анализов и заключение эндокринолога). на данный момент меня ничего не беспокоит. Скажите нужна ли мне сейчас операция или можно наблюдать это образование? спасибо.
Прилагаю ссылку на МРТ снимки и анализы

https://cloud.mail.ru/public/D1PN/HZtNnFNoJ
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Учитывая асимптомность образования оперативное лечение в настоящий момент не требуется
Наблюдайтесь в динамике у эндокринолога: МРТ, анализы на гормоны (АКТГ, соматотропный гормон, пролактин)
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
В настоящее время оперативное лечение не показано. Повторите МРТ в динамике, наблюдайтесь у эндокринолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ в динамике, контроль анализов крови на гормоны