АНГИОГРАФИЯ АРТЕРИЙ И ВЕН

№974706 ангиография артерий и вен
Наталья Муж., 40 лет. Лосино-Петровскй
Здравствуйте. Страдаю паническими атаками более 10 лет и подъемом давления.
сделала МРА
данных за наличие гемодинамически значемых стенозов, аневризм, артериовенозных мальформаций, потологической извитости в системе интракраниальных артерий не выявлено. Задняя трифуркация левой ВСА. Гипоплазия поперечного синуса слева.

Наш невролог выписала клонозепам и отправила домой.
Терапевт прописала индапамид 1.5 мг

Подскажите что это за диагнозы? надо ли лечить?
Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья
 Задняя трифуркация левой ВСА. Гипоплазия поперечного синуса слева.
вариант развития сосудов головного мозга - в лечении не нуждаются
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
У Вас нет патологии сосудов головного мозга
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сосуды в норме. Данные МРТ должны вашим неврологом приниматься к сведению и анализироваться только в совокупности с результатами клинического осмотра. Вполне вероятно, если нет клинических симптомов, непосредственно взаимосвязанных с находками данного исследования, соответственно, нет необходимости в какой-либо специфической терапии. Далее показана работа не с неврологом, а с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф N3".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Патология не описана.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем нет.