МЕНИНГИОМА НЕ НАКАПЛИВАЕТ КОНТРАСТ
№977354 Менингиома не накапливает контраст
Наталья Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
22.06.2017 11:23
Здравствуйте. Мой диагноз менингиома ММУ. Оперирована в 2014, удаление субтотальное, за остатком опухоли пока наблюдаем, рассматриваем вариант радиохирургии. всех специалистов при описании МРТ смущает тот факт, что менингиома не накапливает контраст. По какой причине это может быть, и может ли это повлиять на дальнейшую тактику лечения?И еще вопрос. При данном расположении опухоли опасно ли проведении радиохирургии? Выбор между Гамма-ножом и линейным ускорителем. Спасибо

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
При отсутствии данных об увеличении остатка опухоли целесообразность проведения радиохирургического лечения очень сомнительная. Но, конечно, желательно предварительно ознакомиться со снимками.
Время создания: 23 Июня 2017 18:37