КИСТА ЛЕВОГО ВИСОЧНОГО ПОЛЮСА
№988310 киста левого височного полюса
ВИКТОР Муж., 35 лет. ОМСК
27.09.2017 09:30
У ребенка выявлена киста левого височного полюса вот заключение МРТ,http://s019.radikal.ru/i616/1709/2f/89754f690ded.jpg В глазах двоится,болит голова.Подскажите, пожалуйста ,насколько страшен наш диагноз. И какое бы лечение вы назначили? Спасибо за ответ.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктор
Выявленная киста имеет врожденный характер
Судя по описанию МРТ, киста не оказывает влияния на прилежащий мозг и вряд ли является причиной двоения, головной боли
Для предметных суждений надо смотреть снимки - залейте их с диска МРТ на файлообменник прикрепите ссылку
Время создания: 28 Сентября 2017 17:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните ЭЭГ.
Время создания: 29 Сентября 2017 12:31
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru в формате dicom.
Время создания: 02 Октября 2017 10:49
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дополнительно, обсудите со своим врачом необходимость проведения ЭЭГ-мониторинга
Время создания: 02 Октября 2017 11:20
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите доосбледование.
Время создания: 05 Октября 2017 22:29