КИСТА ЛЕВОГО ВИСОЧНОГО ПОЛЮСА

№988310 киста левого височного полюса
ВИКТОР Муж., 35 лет. ОМСК
У ребенка выявлена киста левого височного полюса вот заключение МРТ,http://s019.radikal.ru/i616/1709/2f/89754f690ded.jpg В глазах двоится,болит голова.Подскажите, пожалуйста ,насколько страшен наш диагноз. И какое бы лечение вы назначили? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктор
Выявленная киста имеет врожденный характер
Судя по описанию МРТ, киста не оказывает влияния на прилежащий мозг и вряд ли является причиной двоения, головной боли
Для предметных суждений надо смотреть снимки - залейте их с диска МРТ на файлообменник прикрепите ссылку
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru в формате dicom.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Дополнительно, обсудите со своим врачом необходимость проведения ЭЭГ-мониторинга
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите доосбледование.