МЕНИНГИОМА
№988822 Менингиома
lbkz1987 Жен., 29 лет. Россия Казань
02.10.2017 00:53
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот с такой проблемой. Начали беспокоить боли слева стороны головы, пошла на мрт поставили такой диагноз мрт картина внемозгового объемного образования конвекситальных отделов левой затылочной области. Размеры 3,6 ,3,6 и 3,7. Как проходит операция? Какие анализы необходимо сдавать? Волосы все будут брать?

Спирин Дмитрий Сергеевич. Нейрохирург
Нейрохирург
Добрый день. Наркоз, линейный или полукружный разрез мягких тканей, трепанация черепа, удаление опухоли. Волосы необходимо убрать только в зоне разреза. анализы стандартные для операции.
Время создания: 02 Октября 2017 14:25
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 04 Октября 2017 08:54
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Операция проходит под общим наркозом. Вы будете в медикаментозном сне, лежать на операционном столе либо лицом вниз, либо на правом боку. В трахею будет установлена трубка, через которую будут вентилироваться легкие с помощью специального аппарата. Скорее всего будет выполнена трепанация черепа - удаление участка кости, который поставят на место по завершению операции. После удаления кости будет вскрыта оболочка мозга и удалена опухоль. По удалению опухоли оболочка мозга ушьется, выпиленный фрагмент кости будет установлен на место и фиксирован к прилежащей кости. Кожа будет зашита. Вас переведут в отделение реанимации для наблюдения врачом реаниматологом. Если операция пройдет благополучно, на следующий день переведут в коечное отделение и сможете вставать и ходить.
Комплекс анализов называется госпитальный для хирургического вмешательства - их набор стандартный. Дополнительно выполняется рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ. Также желателен осмотр терапевтом.
На счет сбривания волос - зависит от того, в какой клинике Вас будут оперировать (предпочтение хирурга)
Время создания: 05 Октября 2017 20:36