ГЕМАНГИОМА ДВУХ ПОЗВОНКОВ
№996790 Гемангиома двух позвонков
igor Муж., 44 лет. россия Воронеж
06.12.2017 19:35
Сделал мрт грудного и шейного отдела. Причина,онемение между лопатками при физ нагрузке и лёгкая боль отдающая в левую лопатку. Иногда тахикардия одышка. шаткость походки боль в голове. По утрам бывает пока разогнешься...... В принципе такое у меня уже давно. Помнится да же в детстве спина там побаливала. Сейчас что делать? это только операция? работаю физически. и можно ли сейчас делать массаж? http://s16.radikal.ru/i190/1712/35/49283cd87381.jpg http://s019.radikal.ru/i606/1712/05/a996473fd5fa.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте
Размеры гемангиом небольшие
С операцией по их поводу лучше пока не торопиться
Массаж с гемангиомами не желателен
Можете отправить снимки на почту
Время создания: 08 Декабря 2017 10:48
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно достаточно наблюдения в динамике, контроль МРТ. Консервативная терапия у невролога.
Время создания: 11 Декабря 2017 11:46
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  продолжить лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 14 Декабря 2017 09:16