БОЛИ В ЯГОДИЦЕ И В НОГЕ
№999277 боли в ягодице и в ноге
юлия Жен., 43 лет. Россия нижний новгород
26.12.2017 22:13
Мне очень нужен совет помогите! Мучаюсь уже 3-ий месяц болями в ягодице и под ягодичной области (в ноге)с лева.Делала МРТ от 6.12.17.
Заключение:МР-картина дегенеративно- дистрофического процесса поясничного отдела позвоночника, осложненным грыжами меж позвонковых дисков сегментов L4-S1
( с сужением позвоночного канала и компрессионным синдромом),протрузиями меж позвонковых дисков сегментов L2-L4 на фоне сколиотической деформации. Спондилоартроз. Асептический спондилит тел позвонков сегментов L4-L5.
Обращалась к неврологу сделали блокаду из новокаина с Дипроспаном в ягодичную мышцу,прописали Трентал, Нейромидин, Никатинку,боль немного утихла,но совсем не прошла.Через неделю боль вернулась все такая же жгучая острая и в ноге и в ягодице.Больше болит под ягодицей в ноге особенно если долго стоишь или при ходьбе.Боль проходит только в положении лежа или сидя. При повторном приеме прописали Аркоксиа, Мовалис уколы, сделали укол около пояснице новакаин с каким то препаратором не помню название.БОЛЬ УТИХЛА ТОЛЬКО НА ОДИН ДЕНЬ!НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОПЯТЬ КАРТИНА ТА ЖЕ!Самое главное что сплю ночью ни чего не болит.Утром встаю боли нет!боль появляется только когда начинаешь ходить ,стоять заниматься физическими нагрузками.Я ПРОСТО В ОТЧАЯНИЕ!НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!У МЕНЯ НЕТ ОНЕМЕНИЯ, ХОЛОДА В НОГАХ ТОЖЕ НЕТ,ДВИЖЕНИЯ МОГУ ДЕЛАТЬ ЛЮБЫЕ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ПРИ пальпации боль только в ягодице отдающая в ногу.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юлия
Значимое сдавление корешков можно увидеть на МРТ - отправьте снимки с диска через облачное хранилище (яндекс, мэйл) мне на почту
Для облегчения состояния, уменьшения болей возможно выполнить трансфораменальную блокаду
Время создания: 27 Декабря 2017 10:10