МОЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЛИНЕКСБИО В 2 МЕСЯЦА?

№325950 Можно ли принимать ЛинексБио в 2 месяца?
Ирина Жен., 37 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте. Дочке 2 мес. В возрасте 3 недель стала докармливать (смесь Малютка), т.к. молока не хватало. Для животика - БейбиКалм. В результате запущенной аллергии (уч.врач и 2 м/сестры называли цветением и в теч.3 недель говорили ничего не предпринимать, пройдет само; обратились к другому доктору). после лечения (и на смесь, и на БейбиКалм) аллергии жалобы дочки на животик стали гораздо меньше, но она стала пачкать подгузники (когда пукает). стул жидкий раз в 2-3 дня и похоже, особого беспокойства ребенку не доставляет. несколько раз заметила в кале слизь. А-з микрофлоры: отсутствуют - бифидобактерии, лактобактерии, бактероиды, молочно-кислый стрептококк; не обнаружены - клебсиела, золотист. стаф-кк, грибы, прочие грам-бактерии; протей(P.mirabilis) - 10^6; стафилококк(S.epidermio) - 10^7; энтерококки - 10^6; кишечная
палочка: лактоза+ - 10^7, лактоза- - 10^8; прочие
условно-патогенные энтеробактерии(Enterob.Cloacae(не уверена в написании)) - 10^7. Назначение: Энтерофурил 2,5мг х3р./д.(7-10 дней), затем ХилакФорте 10к.х3р./д.(7 дней), ХилакФорте+ЛинексБио 1к.х3р./д. (3 недели), Линекс 1к.х3р./д. (7 дней)
Вопросы: 1)В инструкции ЛинексБио сказано, что показан детям с 3-х лет, но врач настаивает именно на этом препарате, аргументируя тем, что просто испытания на таких маленьких детях никто не проводил. А я все же опасаюсь. Насколько обоснован мой страх? 2)На различных сайтах несколько раз встретила упоминание о том, что ЛинексБио относится к БАД и применяется только для профилактики дисбактериоза, для лечения же используется Линекс. Так ли это?
Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в вашем случае все проблемы от вас - смеси и неслушания грамотных врачей. в 2 мес аллергии не быает - это все физиология и дейстительно цветение и вашми стулы от смеси.

а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач,
который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже
по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и
проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все
бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и
палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы,
то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться
работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и
иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому
не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет.
а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу
принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий.
когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают,
это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии
мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального
заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и
выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.