КОЛИКИ?

№372273 Колики?
Алена Жен., 30 лет. Казахстан Актау
Малышке 17 дней, родилась 2750 и 49 см на сроке 39-40 недель, 7-8 б. по Апгар. Сейчас весит 3.5 кг., кушает хорошо, стул почти после каждого кормления, желтый, иногда небольшие вкрапления зеленого, немного жидкий, без неприятного запаха, находится на ГВ. После кормления начинает кряхтеть, поджимает ножки, тужится, краснеет, потом плачет, слышко, как в животике урчат газы. Иногда после стула засыпает, наверное, становится легче, иногда продолжает плакать. Из-за этого может не засыпать по 1-2 часа, иногда даже больше. Продолжительность сна 2-3 часа. Педиатр только Эспумизан посоветовал, сама прикладываю теплую пеленку, делаю массаж животика по часовой стрелке, даю укропную водичку (настой семян укропа по чайной ложке до кормления), вертикально держу после кормления, пока не срыгнет воздух, сцеживаю переднее молоко. Но все это мало помогает, беспокоит и то, что продолжительность сна за сутки у нее гораздо ниже, чем требуется (прочитала, что до месяца ребенок должен спать до 20 часов), а дочка спит от силы часов 16. Не ем совсем овощей и фруктов, сладкое, кушаю бульоны, чай с молоком в большом количестве, каши, картофель, несладкое печенье с маслом. Посоветуйте, пожалуйста, пути увеличения сна малышки и уменьшения болей в животике. Спасибо за то, что вы есть, с большим уважением к Вам. И еще вопрос - Эспумизан 40 (эмульсия) обязательно разводить в воде?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это кто это сказал - чт оименно 20??? все индивидуально. сцеживать переднее не нужно - нужно грудь сосать дольше - иначе нацедите гиперлактацию и усилите колики - ничего не целить - грудь менять раз в три часа а прикладывать чаще. не давайте воду укропную и вообще ничего из лекарств не давайте. легче будет.

и надо есть все- иначе тоже усугубите колики -ваши геройсткие диеты никому не нужны - на колики они никак не влияют.