ГРИПП У СТАРШЕГО, МЛАДШЕМУ 2 НЕДЕЛИ

№387002 Грипп у старшего, младшему 2 недели
елена Муж., 12 лет. Кременчуг
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, старший ребенок заболел гриппом, вчера поднялась температура 37,8 к ночи 39,5, кашель сухой. Перед этим вечером он играл с малышом. Насколько высока вероятность заражения вирусом малыша и какие меры профилактики принять. Старший изолирован полностью- у бабушки .
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если вы кормите грудью риск меньше но надо наблюдать за ребенком.