РЕБЕНОК РОДИЛСЯ В 26 НЕДЕЛЬ

№451655 ребенок родился в 26 недель
Инна Жен., 36 лет. Барнаул
23 апреля родила дочь срок 26 недель, 960 г, 32 см. причина - преждевременное излитие вод из-за внутриутробного инфицирования.
Положение на данный момент (12 суток жизни) следующее. Девочка в реанимации, на 11-ый день сняли с ИВЛ, уже два дня дышит сама. проводят антибактериальную терапию (подробностей не знаю, со слов доктора - лейкоциты - 21, картины «воспаленной крови» нет). По УЗИ ВЖК 1-ой степени слева, 2-ой степени справа, ишемия мозга, незрелость почек и поджелудочной железы. Кормят через зонд, пищу удерживает всю, отправления в норме. в весе сначала сбавила до 884 г, со вчерашнего дня прибавила до 910 г. Открывает глазки, зевает, машет ручками, поднимает ножки. Движения иногда принимают судорожный характер,
Были ли в Вашей практике подобные случаи, каковы исходы, что вы можете нам посоветовать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
никто вам по тырнету прогнозов не даст. у нас выхаживали и меньще в отделении недоношенных .но никто прогнозы не дает. не просто же так роды наачались так рано...молитесь и крепитесь. просите крошку стараться и жить! это помогает.