СТУЛ НОВОРОЖДЕННОГО С ВОДИЧКОЙ

№491460 Стул новорожденного с водичкой
Елена Жен., 28 лет. Россия Знаменск
Здравствуйте! Сыну 1 мес. В роддоме раннее прикладывание к груди, лишь однажды его докармлинили во время моего отсутствия, питается только моим молоком, за месяц прибавили 950 гр. У врачей к ребёнку претензий нет, но меня беспокоит его стул. Где-то со второй недели после рождения нормальный стул, но вместе с желтоватой водичкой, часто пукает, при этом плачет, бросает грудь, потом снова с жадностью хватает, и тут же когда пукает выбрасываются частички стула, так часто, что даже идёт раздражение на попе, вокруг анального отверстия. От эспумизана особого эффекта нет. Частота стула от 3 до 8 раз в сутки. Правила ГВ соблюдаю, стараюсь, чтобы опорожнил грудь и получил заднее молоко. За своим питанием тоже слежу. Как определить откуда эта водичка? Как определить причину раздражения на попе?

С самого рождения на ГВ. Мучаемся с животиком, когда болит, или вот-вот пукнет-бросает сосок, сучит ногами, плачет, тут же снова берёт грудь, чуть пососёт и история продолжается. Несмотря на такое мучительное кормление, за мес. набрали 950 гр. Надо ли давать эспумизан? Есть ли от него толк? Не повредит ли он формированию кишечной микрофлоры ребёнка? И ещё: Я каждый день выпиваю по 500-700 мл. кефира. Как он влияет на газообразование малышей?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прочитайте во тут для начала - ПРО СТУЛ