ДИСКОМФОРТ В РАЙОНЕ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№1000861 Дискомфорт в районе голеностопного сустава
Антон Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер, подскажите, последнее время стали мучить неприятные ощущения (от легкого дискомфорта, жжения, до болезненности) в районе голеностопного сустава (переход со ступни выше), первый раз ощутил после ношения в течении дня коротких носков, появилась резкая боль, были неприятные ощущения от прикосновения одежды/обуви, обратился к флебологу, прощупал в ручную, болевых ощущений от этого не было, после этого делал узи вен (9 числа был на приеме у флеболога), сказали что с венами все в норме, все вены проходимы. Болевые ощущения появляются периодически, есть не большие следы от носков, но как мне сказал флеболог, это не отек. Есть проблемы со спиной, не большая протрузия в пояснице, плоскостопие, часто беспокоят боли в ногах, но обычно выше. Подскажите, к какому врачу обращаться, что нужно пройти, не совсем понимаю причину болей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
С этой проблемой вам нужно обращаться не к флебологу, а к врачу травматологу-ортопеду и неврологу, в ближайший к вам круглосуточный травмпункт, там на месте вас и специалисты обследуют, и все необходимые исследования проведут. В случае грибковой патологии, которая так же, может быть причиной, вам порекомендуют консультацию дерматолога-миколога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу. Если носки были с тугой резинкой, то возможно компрессионно-ишемическая нейропатия кожных ветвей периферического нерва.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр травматолога-ортопеда и невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен либо комиссионный осмотр несколькими врачами (психиатр, психотерапевт, невролог, врач восстановительной медицины), либо найти одного - врача психоневролога (старая специализация, таких врачей сейчас осталось очень мало).
В Москве могу посоветовать Козловского Владимира Анатольевича, раб. +7495-1354402. Звоните, запишитесь на прием.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Антон
Жалобы, безпокоящие Вас, могут быть следствием дегенеративно-дистрофического поражения пояснично-крестцового отдела позвоночника
Следует выполнить МРТ 1.5 Тесла, проконсультироваться с результатами у нейрохирурга