МИКРОЦЕФАЛИЯ ДЦП ЛЕВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ ОЛЕГОФРЕНИЯ СТ ДЕБ

№1002898 микроцефалия ДЦП левосторонний гемипарез олегофрения ст деб
любовь Жен., 62 лет. россия саратов
инвалид с детства с 1984 г по 2013 г в 2011 2012 проходил лечение выставлен диагноз пароноидная шизофрения скажите пожалуйста реактивный психоз Ганзера в 2008 г. микроцефалия резидуальная инцефалопатия дцп левосторонний гемипарез нога левая короче на 3 см мышча вялая и меньше в разы правой стоит на учете у артопеда может ли такой человек быть здоровым головные боли р егулярные лечение принимает на псих больныце галоперидон ну др в 2014 г втек пропустил находится в заключении ставят диагноз легкие когнетивные растроиства . в группе отказали .в 2008 г выставлялось заключение неуточненное психическое растройство вследствии раннего органического поражения головного мозга сложного гинеза F-06.9 вследствие повреждения и дисфункции головного мозга.Скажите может ли такой человек быть здоров? и излечимы ли все его диагнозы кроме этого и др неврологисеские как птоз частичный обеих век куда обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если имеет место эндогенный процесс, о психическом здоровье говорить не приходится, к сожалению. Но не терять качество жизни, вполне возможно, при условии квалифицированного поддерживающего лечения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш вопрос связан со снятием группы инвалидности?