ЭПИЛЕПСИЯ?

№1003307 Эпилепсия?
Елена Жен., 40 лет. россия спб
Здравствуйте!Мальчику 10 лет, с пяти лет серьезно занимается футболом. Стал жаловаться,что болит голова. Невролог отправила на ЭЭГ,когда ее сделали врачу не понравилась ЭЭГ и отправили в ДЦ к эпилептологу, там переделали ЭЭГ и сделали МРТ головы. МРТ в норме, а вот ЭЭГ эпилептологу не понравилась. Врач сказал что надо садится на таблетки и спорт исключить, дал справку в школу что нельзя кувыркаться. У ребенка никогда не было эпиприступов.
Сейчас тренер по футболу сказал нам определяться ходить на футбол или нет.
Скажите пожалуйста, что можно сказать по ЭЭГ, действительно ли там есть эпиактивность?
Можно ли заниматься серьезно футболом?
Что Вы посоветуете?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свой ответ на ваши вопросы, я уже дал ранее, в другом разделе сайта. Не теряйте напрасно время, начните рекомендованное ребенку лечение!