ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№1004453 Головная боль
Лилия Жен., 25 лет. Барнаул
07.02.2018 23:40
Здравствуйте! С переодическими головными болями обратилась к неврологу. Назначили обследование: мрт было противопоказано, вместо него рентгенография черепа в 2 проекциях: форма и размер черепа обычные. Частичное обызвествление твёрдой оболочки головного мозга. Сосудистый рисунок неизменен. Остеодеструкция и дополнительные тени не выявлены.
Так же проводилось дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: в левой ПА скорость кровотока при повороте головы в обе стороны снижается.
Есть ли отклонения в результатах, какого они рода, или это варианты нормы? Расшифруйте пожалуйста эти результаты. Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Проведенные исследования не дают ответа о природе ваших жалоб, и не несут никакой клинической значимости, потому что не выявили органической патологии. Рентген в этом случае бесполезен, а вместо МРТ, при его противопоказании, принято выполнять КТ (компьютерную томографию).
Время создания: 08 Февраля 2018 07:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По какой причине противопоказано МРТ?
Время создания: 08 Февраля 2018 15:56