АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ1

№1005055 Аномалия арнольда киари1
Алина Жен., 27 лет. Лениногорск
Доброго времени суток, проблема такая. У меня аномалиями арнольда Киари 1. Из симптомов в основном головные боли, повышение ад, ощущение давления на затылок и вообщем сжатия разных участков головы ( и лица бывает). Так же есть шейный хондроз и кифоз, сколиоз. Проблема в том, что у меня хронически бронхит, кашель частое явление и при кашле мучения с головой, боль сильная и повышение ад стабильно при этом. Пробовала разные препараты , уколы. Мексидол, актовегин, кортексин и т.п. Эффект есть, но до обострения бронхита. Что мне делать? По Мрт нейрохирург в моем городе сказал, что операция не показана. Как облегчить ситуацию с повышением ад и болью? Спасибо
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Это очень похоже на срыв высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение исключительно оперативное, разумеется в случае необходимости такового. А определить эту необходимость, можно только в рамках очной консультации у нейрохирурга!