БЕСПОКОИТ ТРЕМОР

№1006322 беспокоит тремор
Сергей Муж., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день , у меня такая проблема , месяца 4 беспокоит тремор в руках , ногах , пальцах , шеи (начиналось с рук , потом всё больше и больше) в состоянии покоя ничего не трясется , но если например выпрямить руку и начать крутить или влево или вправо то начинает потрясывать в руках, трясутся пальцы рук при изменения положения , в шеи периодически потрясывает , также в ногах при не большом сгибании , потрясывает в щеках при легкой улыбке, частенько пью пиво , курю кальян много (без наркотиков) может ли это быть причиной данной проблемы , если да то какими анализами или МРТ или ещё чем то можно исключить вариант “из за злоупотребления алкоголя и кальяна” и смотреть уже в другую сторону. Заранее Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Алкоголь уменьшает выраженность дрожи?