СКАЖИТЕ ЧТО-ТО ОПРЕДЕЛЕННОЕ
№1006718 скажите что-то определенное
Katya Жен., 19 лет. Moscow
26.02.2018 13:58
здравствуйте. прошу ответить на несколько вопросов .
я была у невролога она меня направила на различные обследования. это УЗДГ, МЭХО, ЭЭГ
На Мэхо сказали что повышенное внутричерепное давление 79,5 .
на Уздг сказали что может повышаться давление артериальное тоже.
на ЭЭГ сказали есть изменения.
вопрос вот в чем, стоит ли, мне молодому специалисту , за это беспокоиться? я работаю в школе, учитель нач классов.
меня работа устраивает, но я нервничаю из-за мелочей, каждый день ночные или внутренние истерики возникают, агрессия появляется. все не специально!
стоит ли за это нервничать, В смысле ,стоит ли беспокоиться за это, что я в таком состоянии и Нужно ли как-то лечиться возможно мне нужна другая сфера деятельности ?То есть это будет ухудшать состояние Если я останусь учителем? спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катя.
Уточните самое главное, какой диагноз выставлен вам очным врачом, по результатам вашего очного обследования?
Время создания: 26 Февраля 2018 18:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы Ваши не неврологические, а психологические. МЭХО не имеет диагностического смысла, УЗДГ не показывает артериальное давление. А ЭЭГ вне эпилепсии и подозрения на левую бесполезна! Определенно утверждаю, сто эти данные обследования ничего не значат. Тем не мене, выложите ЭЭГ и полный протокол УЗДГ. Какое артериальное давление?
Время создания: 26 Февраля 2018 21:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам не нужны ни эти обследования, ни невролог. Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 27 Февраля 2018 21:55