НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№1007450 Нужна ли операция?
Вероника Жен., 4 лет. Россия Майкоп
У дочери 4 года,около года сильные носовые кровотечения,бывало по 7-8 раз на день,неделю назад появилась страшная головная боль,перед этим опять было кровотечение,боль с рвотой,врачи не могли установить причину,сегодея мы получили результаты МРТ мозга- умеренно выраженная гипоплазия части лобной и теменной долей слева,передних отделов левой височной доли с компенсаторы Локальным расширением конвекситального субарахноидального пространства по типу Арохноидальной ликворной кисты,размером 3,5*7,3*3,1см ,и 2,7*0,7*3,0 см соответственно,без структурных изменений подлежащих отделов,кистощная трансформация шишковидной железы.Мы пока ничем не лечились,только узнали,скажите в связи с сильными головными болями и кровотечения нужна ли операция кисты размером 7 см и другой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Арахноидальная киста не нуждается в оперативном лечении, поскольку бессимптомна, и является врожденным образованием, чего нельзя сказать о мигрени. Не теряя времени, организуйте ребенку очное обследование квалифицированным детским врачом-неврологом и ЛОР-специалистом!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Кисты наблюдение в динамике.

Осмотр педиатра и ЛОР, по поводу симптомов.