БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВО СНЕ

№1008979 Бессознательное во сне
Алексей Жен., 66 лет. Россия Хилок
Здравствуйте. Моей маме 66 лет, несколько лет наблюдается частичная потеря памяти. Врачи сказали - возрастное. Проблема: иногда (2-3 раза в месяц) стонет и кричит по ночам. Однажды даже упала с кровати. При попытке поднять говорит - Уходите, что пристали? Считает, что всё в порядке. Стонет. Сильная потливость. Минут через 15 приходит в себя и ложится на кровать. Иногда при пробуждении задает странные вопросы - Куда сын ушел? /а сын давно живет в другом городе/. Утром об этом ничего не помнит. Днем чувствует себя нормально. Наотрез отказывается на прием к неврологу. Хочу спросить - что это может быть, хотя бы приблизительно и насколько это опасно, чтобы убедить маму съездить в мед.центр. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это могут быть проявления органических изменений в мозге. Диагностикой должны заниматься невролог и психиатр. Опасность - по переписке не определить. Иногда такие проявления могут возникать на фоне возрастных изменений в сосудах и нейронах, а иногда могут быть проявлениями и новообразований. Поэтому, осмотр специалистами, обследование - необходимы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Причин может быть много, от легкой энцефалопатии, до выраженной деменции. Нет смысла гадать, нужно располагать. А для этого нужно как минимум, пройти комплексное и квалифицированное обследование!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая симптоматика может наблюдаться при различных заболеваниях. Не думаю, что заниматься сейчас гаданием, это правильно.
Изыщите возможность отвести её к неврологу и психиатру. Нужен очный осмотр.