ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ...

№203359 Помогите пожалуйста определиться с диагнозом...
Наталья Муж., 22 лет. Россия Санкт -Петербург
Здраствуйте.
Моему брату 27 лет. Примерно 3 недели назад с ним случился приступ. Началось все с онемения ног, затем стало подниматься выше и выше - руки, шея лицо.... дальше хуже нарушилась речь, начал впадать в бессознательное состояние.. Все это развилось буквально за каких то 20 мин. Вызвали неотложку. Врачи измерили давлени - норма, померяли температуру - 35, 3; сняли кардиограмму - норма, взяли анализ на сахар, тоже ничего - 4,2. Так ничего и не поставив, нас отправили в больницу: там снова анализы - кровь, моча; томограмма, кардиограмма... и снова все в порядке.. ничего. В таком состоянии он пребывал примерно 3 часа. Потом его вырвало и затрясло ( впал в озноб). В больнице не оставили, отправили домой. Последующие два дня состояние стабильное: жалобы на головную боль и постоянная сонливость. Направили на энцефалограмму головы и снова - без видимых патологий.
Примерно через неделю все снова повторилось, но на этот раз онемела только одна строна. В бессознательное состояние не впадал. Отходил точно так же.. Врачи только предпологают, причем все по-разному. А ничего конкретного сказать так и не могут..Прописали фенотропил, пьет его по 1 таблетке раз в день. Сегодня ему снова плохо.... Жалуется на сильную головную боль, тошнит.. Что делать? Помогите..
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Это может быть мигрень с аурой. НО.... может и нет... Сделайте для начало МРТ головного мозга с контрастом и сходите к неврологу.