РАСШИФРОВКА МРТ И ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ

№1012096 Расшифровка МРТ и что со мной происходит
Катя Жен., 19 лет. Лондон
Здравствуйте!

Года два назад беспокоил шум в ушах. Сделала МРТ. Была на тот момент в Чехии, поэтому примерно переводя звучало так:«Норма, найден очаг небольшой гиперинтенсивности около 4 мм, более отчетливый при T2 и Flair, без патологических расширений. Похож на пост или пара инфекционный Не является типичным для процесса демиелизации при рассеянном склерозе

Часто бывают проблемы со зрением, но офтальмологи говорят, что все нормально и это симптом сухого глаза. Бывают покалывания в ногах и руках и совсем легкие онемения если долго лежу. Бывают головокружения и ощущение, будто в обморок упаду. Все время думаю об этом МРТ и очень переживаю. Тут в Лондоне к неврологу можно идти только если терапевт отправит, а она говорит, что везких причин нет. Пожалуйста скажите, есть ли о чем переживать и что значит этот очаг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Причиной низкочастотного шума в ухе (ушах) могут быть: повышение артериального давления, атеросклероз сосудов головного мозга, отит, мигрень, отосклероз, невринома (опухоль) слухового нерва. Причиной шума в ушах могут быть и прием некоторых лекарственных препаратов. В связи с этим, Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу и неврологу (а в идеале, сразу к отоневрологу), и выполнить аудиограмму для выявления наличия снижения слуха, УЗДГ сонных и вертебральных артерий, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (для выявления нестабильности шейных позвонков). Измеряйте еще и артериальное давление на протяжении 2 недель утром и вечером до нагрузки, это поможет врачу с установкой правильного диагноза.