ВИБРАЦИЯ В НОГЕ И ПАХУ

№1014449 Вибрация в ноге и паху
Елена Жен., 36 лет. Самара
Женщина, 36 лет. Месяц назад началось онемение ног, посетила невролога, рекомендовано пройти ЭМГ, анализ крови, УЗИ сосудов нижних конечностей. По результатам обследования нарушений не обнаружено, назначены уколы нейромедина, далее таблетированная форма, комплекс витаминов группы В. Невролог по своей части заболеваний не видит, списывает на стрессовое. По прошествии месяца онемение постепенно отступает, но появилась сильная непроходящая вибрация в ногах и паху, немного стихает в состоянии покоя, ночью не тревожит, при ходьбе усиливается. Подскажите, с чем это может быть связано? Боли нет и не было изначально в ногах, в пояснице тоже. Мучаюсь исключительно вибрацией. Не знаю, ходить больше или наоборот находится в покое. Иногда ощутимее вибрируют отдельные участки кожи на теле, на фоне общей непроходящей вибрации ног. Больше всего раздражает вибрация в паху и половых губах. В поликлинике ставят остеохондроз и никакого лечения не рекомендуют! Очень нервничаю, боюсь рассеянного склероза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может проявлять себя на практике дисфункция вегетативной нервной системы, и вам нужен грамотный (и только очный) врач-невролог.