ОЩУЩЕНИЕ ФАНТОМНОГО ТЕЛА СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ ТОШНОТОЙ

№1014488 Ощущение фантомного тела сопровождающееся тошнотой
Валерия Жен., 16 лет. Россия Кашин
С раннего детства в состоянии повышенной эмоциональности во время засыпания ощущались сильные покачивания тела, при этом физически тело оставалось на месте. В последнее время ситуация несколько усугубилась, подобные приступы случаются теперь не только в лежачем, но и сидячем положении и продолжается довольно длительное время (около получаса) доставляет дискомфорт в виде подташнивания, амплитуда покачиваний довольно большая, ощущение будто тело поднимается на 5-7см вверх. Вызывает опасения за счет того, что у мамы похожие симптомы (разница лишь в том, что ее «качает» в стороны, а меня вверх) начали проявляться после выявления рассеянного склероза, приобретенного предположительно в период беременности мной. Так же как и она долго не могу находиться на солнце, появляется дикая головная боль в затылке либо начинаю терять сознание. В интернете описания симптома раскачивания не нашла, очень переживаю, что это может быть симптомом рассеянного склероза. Что это может быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не нужно выставлять себе диагнозы по статьям в интернете. Есть вопросы по здоровью - обратитесь к врачу. По поводу РС - к неврологу. По поводу повышенной тревожности  -  к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптоматика вегетативной дисфункции, а не клиника РС. Начните решать проблему правильно, обратившись к врачу-психотерапевту очным порядком.