ФАСЦИКУЛЯЦИИ ЯЗЫКА, МЫШЕЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ, ДИСФАГИЯ

№1016670 Фасцикуляции языка, мышечные подергивания, дисфагия
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Началось все с боли под левым ребром 7 месяцев назад на фоне общего хорошего самочувствия начала много спать, быстро уставать, эправое колено начало скрипеть при движении, хрустеть и ныть, начала повышаться температура, увеличились подчелюстные лимфоузлы, постоянно холоднели конечности и по утрам очень сильно немело руки, мурашки по телу бегали, появились красные опухшие пятна с зудом, когда температура спала, мучали ком в горле, через некоторое время лимфоузел на шее стал меньше и все прошло, начала заниматься зарядкой и перестали болеть кости. На данный момент меня беспокоит тугоухость, особенно левого уха, шум в ушах, боль в мышцах и костях, температура до 37.5 повышается иногда, ощущения кома в горле и одышка, боль под левым ребром перешла на все левые ребра, жгучая боль в груди и спине, иногда там как будто что-то дёргается. Перед тем, как оглохло ухо, очень сильно болела голова, нервы челюстно-лицевые жутко болели, ощущение напряжения было, их будто сводило, в дальние зубы отдавало, тело все немело, особенно правая рука и при письме она дёргаться начала, тело как будто одеревенело, все суставы хрустят и бывает иногда такое ощущение, будто в суставах что-то шевелится, спина немеет и мозг перестал соображать, головокружения начались, язык начал дрожать, мышцы по всему телу подергивания, в лежачем положении ком в груди и глухота не так сильно проявляются, как при стоячем, чувствуется дрожь. Врачи не знают, что со мной. Единственное, что мне поставили – это НДСТ. ФЛГ делала когда только все начиналось, на ней все хорошо было, кровь в начале идеальная была, СОЭ 3, на сегодняшний день, два месяца назад СОЭ было 10, лейкоциты на нижней границе нормы, иммуноглобулины почти на верхней границе. Анализы на склеродермию, антитела к ДНК, ANA в норме. Что это может быть? Похоже ли это на БАС?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А чем объясняют воспалительный процесс? У ревматолога вы обследовались? Выложите полный протокол неврологического обследования, вместе с результатами аппаратно-инструментальных исследований.