МЫШЕЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ

№562356 Мышечные подергивания
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день.
Доктор, пожалуйста подскажите : у меня по всему телу уже пару недель мышечные подергивания по всему телу. Характер подергиваний - резкие ритмичные, при этом дергаются чаще большие участки или мышца целиком (часто видно как бицепс играет). Заметил, что как только напрягу и расслаблю мышцы - в ответ появляется серия ритмичных подергиваний в конечностях, подергает секунды 3 и перестает. Вобщем провоцируются движениями и напряжением. К смещениям конечностей эти подергивания не приводят, иногда только пальцы на руках дергаются. Слабости вроде не отмечаю. В надежде на «какие-нибудь не страшные причины» начал ходить в бассейн. Результата не вижу. Из странного - если на ночь выпиваю пачку кефира - подергивания глохнут на какое - то время. Утром при потягивании после раслабелния они тут как тут. Они в основном очень резкие и ритмичные. Конечно же читал про БАС. Подскажите пожалуйста, как определить то, что я описал - действительно те самые пугающие фасцикуляции ? При ударах по мышцам или похлопываниям реакции нет. Перед появлением симптомов не могу ничего особенного вспомнить, не болел чем-то инфекционным или еще чем-то. Этой зимой когда все вокруг болели, сопливели - на меня это как-будто не действовало. Как-будто иммунитет на полную работал и орз отскакивало от меня. За 6 месяцев до симптомов - были тупые боли в области печени, которые потом перетелки в чуство дискомфорта в этой области и чуство, что там что-то цепляется о ребро. К какому врачу обратиться на прием для определения причины симптомов? Помимо конечностей и тела часто дергается правая бровь, бывает подергивания нижнего века, и в паху бывают ритмичные подергивая. Еще у меня уже окло 2-ух лет есть экстрасистоллы в сердце, у меня ПМК 1 ст. Образ работы сидячий, при подъеме руки болит правое плече, на котором постоянно сплю. Больше ничего особенного .. я в шоке ((( и в панике (((
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начинать нужно с невролога, затем - психотерапевт.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно сразу к психотерапевту, лечением сенестопатий, которые вы и описываете, занимается именно он.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени