МЫШЕЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ

№872830 Мышечные подергивания
Таня Жен., 34 лет. Ижевск
Добрый вечер! Мои проблемы начались еще в апреле, когда я впервые обратила внимание. что у меня что-то стало происходить с речью. У меня всегда была хорошая дикция, а тут речь периодически становилась невнятной. Я не могла говорить длинные слова и подобные вещи. В июне месяце к этому добавились мышечные подергивания по всему телу. Мышцы дергались везде: руки, ноги, плечи, спина, губы, глаза. Я прошла следующие исследования: МРТ головного мозга (норма), сдала анализы на микроэлементы (кальций, магний, фтор и др.) - все в норме, сдала все гормоны у эндокринолога, плюс исключили сахарный диабет, прошла электромиографию рук и ног и тоже норма. Была на консультации у 3-х неврологов. Диагноза никакого нет и лечения тоже. Назначают мне пропись 6 мес Симбалту + Магний Б6. На данный момент: подергивания сохраняются. Бывают дни, что пару раз только дергнет, а на следующий день могут подергивания могут быть постоянными. Речь также периодически невнятная (трудно говорить), Но 3 дня назад добавился новый симптом, а именно стало дергать мышцу с тыльной стороны руки и одновременно с ней дергается средний палец, т.е. сокращение этой мышцы и ведет к дерганию пальца. После в данном пальце остается скованность и дискомфорт, что в других пальцах не наблюдается. Уважаемые врачи, подскажите, можно ли по тем исследованиям, что я прошла, исключить такие серьезные заболевания как рассеянный склероз и БАС? Нужно ли искать причину этого состояния?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭНМГ выполняли?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполнялась ли Вам ЭЭГ? Как и после чего стали возникать эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня.
Чтобы получить реальные и клинически-достоверные ответы на свои вопросы, обратитесь к профессионалам. Городская больница №7, является многопрофильным медицинским учреждением вашего города, имеющим в своей структуре республиканский нейрохирургический и неврологический центры. Адрес: Ижевск, Удмуртская Республика, Воткинское шоссе, 81. Телефон: (3412) 45-24-10, 45-24-49.