МЫШЕЧНЫЕ ПОДЕРГИВАНИЯ

№1095076 Мышечные подергивания
Антон Муж., 31 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последние 4 недели начали беспокоить фасцикуляции по всему телу. Начались с дельты правой руки, потом бицепс левой и в итоге в течение недели начали проскакивать везде. Чаще руки и ноги иногда спина и ягодицы. Так же беспокоит очень быстро забивающиеся мышцы ног, особенно икры, слабости нет, то пару дней нормально, то снова побаливают. В течение последних двух месяцев был сильный постоянный стресс. В итоге через 2 недели решил погуглить, естественно начитался про бас. У невролог был 1.5 месяца назад не поэтому вопросу, но она тогда меня полностью осматривала, было вроде все норм. Вчера сходил к неврологу в поликлинику, но она даже толком ничего проверять не стала, поэтому сразу пошёл делать энмг стимуляционную и игольчатую. В центре мне сделали верхние конечности, по результатам все в порядке. Сказали, что за бас можно не переживать и нижние конечности можно не делать. Подскажите пожалуйста, действительно ли верхних конечной достаточно? И имеет ли значение в какие мышцы втыкать иголки, то есть я имею ввиду, что мне проверяли бицепсы, но они у меня дергались только один день и также мне проверяли дельтовидные мышцы, но иглу втыкали в средний пучок, а у меня подергиваются, как правило передний и задний. Во всяком случае именно в них я зачечал точно. Нужно ли было проверять другие мышцы типо трицепса, предплечья? Заранее спасибо за ответ.
https://d.radikal.ru/d17/2110/0c/b9d86a634894.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, имеет место проявления мышечного напряжения, как одного из основных симптомов  невротического расстройства, развившегося,как следствие стрессов. Плюс тревожно-мнительные черты характера. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
БАС у вас достоверно исключен, теперь исключайте НЕВРОЗ, в ходе очного обследования у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга и шейного отдела позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить
его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, после стрессов нередко развивается невроз, клинические проявления которого Вы и описываете. Это лечится в ходе работы с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту. Скорее всего речь идет о проявлении срыва высшей нервной деятельности, что проявляется в виде невротической и вегетативной симптоматики.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста, действительно ли верхних конечной достаточно?
- - неописано показаний к процедуре
Лучше выяснить причину симптома

Нужно ли было проверять другие мышцы типо трицепса, предплечья?

- - - Если это уменьшит Ваш невроз, - можно
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога и психотерапевта.