ПОДЕРГИВАНИЯ

№867801 Подергивания
Катя Жен., 25 лет. Киев
Здравствуйте.
В детстве,младенческом возрасте ставили «судорожную готовность» просто со слов мамы, что я во сне при шумах подергивалась.
Эти подергивания остались по сей день,но не столько во сне или при засыпании,как в бодром состоянии. При внезапных звуках, появлении людей перед взором,когда вроде как и вижу,но не успеваю осознать это, и от этого я вздрагиваю.
Больше беспокоит что у меня начинаются подергивания при сильном нервном или агрессивном состоянии. В основном всем телом дергаюсь,но и бывают просто руки.
Сделала ЭЭГ недавно, и хотела бы узнать,стоит ли идти к неврологу по такому поводу.Лечусь у психиатра,который направил на всякий случай провериться,так как часто в вечернее время у меня тяжелые дисфории.
Травмы головы были в детстве,падала с дерева головой вниз с расстояния 1,5 м.Потеряла сознание буквально на несколько секунд.В больнице не лежала,у невролога не наблюдалась.
Вот ЭЭГ

Преимущественная частота - альфа ритм.Характер усвоения - гиперреактивный. Характер электрической активности - умеренно дезорганизованый. Вывод: Умеренно дифузные функциональные изменения с признаками раздражения диэнцефально-стволовых структур во время и после гипервентиляции с единичными элементами эпилептоидности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.
В Киеве могу посоветовать - http://www.avkol.kiev.ua/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое именно лечение Вы получаете у психиатра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразнее в этом случае будет очное обращение к врачу-эпилептологу, и проведение суточного ЭЭГ-видеомониторинга. По его результатам, как раз и можно будет подобрать оптимальное и эффективное поддерживающее лечение.