ПОДЕРГИВАНИЯ

№555285 Подергивания
elena Жен., 23 лет. санкт-петербург
здравствуйте!
всд,невроз,ПА,кардионевроз и прочие штуки это все про меня)
страдаю лет с 16-но был перерыв на два года когда все было нормально!
дважды лежала в больнице по полтора месяца-лечилась только психотерапией
плюс периодически посещаю врача
таблетки сначала сама отказывалась пить-теперь врач не дает-говорит-что смогу выйти и так
но вот что-то совсем не получается(уже больше двух лет веду ужасный образ жизни-каждый день в припадках-а последние полгода вообще практически не выхожу-как старая бабушка живу короче)
если честно уже давно не так пугают все эти многочисленные симптомы-и вопросов на эту тему у меня уже нет никаких
но есть самый ,наверное, сложный вопрос)ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?)))когда уже осознания многие случились...когда уже вроде все понимаешь---от чего как и почему все это----но сил в себе что-то изменить все равно не находишь----и даже не знаешь с чего начать.....ведь уже как-то и ничего не интересно ....что самое страшное
уже за это время вся уверенность,сила, весь энтузиазм растеряно все
а мне блин еще тока 23)))
потому что ни веры-ни настроение-ничего нет
как начать что-то делать?двигаться идти встречаться работать общаться строить отношения
как начать не представляю......
простите крик души может вышел)
но в последнее время очень достают подергивания во всем теле.ВЕЗДЕ.и абсолютно каждый день.
заметила связь как только подергивания особенно усиливаются-начинается головная боль-общее состояние разбитое-сильная слабость-даже соображать нормально перестаю-и даже видеть((
скажите плз это опасно? есессно приходят страшные мысли насчет РС
и еще-постоянно ощущаю толчки и подергивания именно в области сердца-очень сильные-после которых начинается то же состояние как и после подергиваний в теле---головная боль слабость разбитость-может ли так дергаться не сердце,а тоже какая-то мышца?что конкретно там дергается с такой силой?
сердце проверено со всех сторон
что предпринять?
все успокаивающие варианты типа настоек-чаев-таблеток вроде афобазола персена и даже фенибута пройдены
неужели только АД?
заранее спасибо
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Судя по употреблению в Вашем письме мутного слова "осознание", Вы, скорее всего, проходили индивидуальную психотерапию у специалиста психоаналитического толка. Не удивительно, что Вам не стало лучше. Самой эффективной психотерапией тревожных расстройств является сочетание суггестивных и нарративных стратегий работы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в лечении невротических расстройств, проявления которого Вы описываете, является психотерапия. медикаменты играют вспомогательную роль. В чем заключалось полученное ранее лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта. Физически Вы здоровы. Проблема в Вашем сознании.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, ищите толкового врача-психотерапевта, и работайте под его руководством.