СУДОРОЖНЫЕ ПРИПАДКИ

№1018415 Судорожные припадки
Андрей Муж., 22 лет. Минск
Здравствуйте, болею генерализованным тревожным расстройством и депрессией 3 года. Последние 2 месяца лечусь у психотерапевта, пью сертралин 50мг. Неделю назад сидя на стуле почувствовал мышечное напряжение в шее и затылке, которое в последствии распространилось на всё тело, было тяжело говорить и дышать, я попытался встать но упал, после нескольких минут сильного напряжения во всём теле начало трясти, тряслось почти всё тело с небольшой амплитудой, но приимущественно ноги, сложно было разогнуть и согнуть ноги в коленях, длилось это минут 15, я вызвал скорую, приехали сказали что это всд. Прошло ровно 7 дней и это повторилось, благо что оба раза это было дома, оба раза я не терял сознание, испагулся что эпилепсия, сделал ээг, заключение: умеренная дезорганизация корковых ритмов, без пароксизмальной активности.

Что со мной? Неужели при всд бывают такие тяжёлые симптомы? Если это такое будет часто повторяться я же всех перепугаю своими конвульсиями, особеннг если это произойдёт на улице.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так на практике, себя обычно и проявляют т.н. психогенные неэпилептические приступы (ПНЭП). Симптомы ПНЭП на практике, отражают психологический конфликт или психическое расстройство (в том числе текущие или латентные психические расстройства). Поэтому около 90% больных ПНЭП имеют сопутствующие психические расстройства, такие как депрессия, тревога, соматоформные расстройства, расстройства личности, посттравматического стрессового расстройства. И важен комплексный поход к лечению, с проведением неврологической и психиатрической дифференцированной диагностики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Тревожное расстройство - может давать и такие проявления. Обсудите ситуацию со своим психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление основного Вашего заболевания - расстройство высшей нервной деятельности. Генерализованное тревожное расстройство, депрессия, ВСД ... все это всего лишь описание симптоматики и нет ни где упоминания о причинах Вашего состояния. Чтобы лечение было верным и эффективным, необходимо установить причину и лечить причину, а не симптоматику пытаться убрать.
Ищите грамотного врача-психотерапевта для очного обращения и лечения у него.