ЭПИЛЕПСИЯ

№618564 Эпилепсия
Александр Муж., 35 лет. Польша Варшава
Гость (не зарегистрирован)
17.09.2012 08:02
Привет. Около 15 лет имею проблему с припадками. Произведены Мрт, к/т, ээг в большом объеме. По снимкам - ничего нет, ээг слабый отклик на гипервентиляцию. Препараты не принимаю.
Припадки всегда дома, часто при засыпании, с аурой. Тонико- клонические, с отводом глаз вправе вверх, потерей сознания, амнезией. Из классической картины выбивается:
1) частота припадков раз в квартал, в не зависимости от препарратов
2) припадок прерывается усилием воли, воздействием другого человека
3) язык не прикусывается, а придавливается - повреждение от сдавления, тоже всегда справа
4) в момент припадка оказывается, сознание не теряется- выяснил в последний припадок, его увидела моя дочь, просила меня встать, я вставал. Как это возможно при гранд мал - ума не приложу.
5) частота припадков незначительно вариабельна от отношения к себе - когда я сильно на себя злюсь, возрастает. Спуск припадка, кстати, чаще всего недовольство собой.
6) в анамнезе есть случай странного припадка - начался как обычный, потом остановка чсс, кс. Жена откачивала, делала непрямой массаж, подъедавшая скорая остановку подтвердила. Я в тот раз вообще на себя сильно злился и боялся одновременно. Проблемы на работе, с ментами. Облажался, как профи.

В связи с этим, вопрос:
Может ли таким образом, через припадки, организм пытаться выполнить мое желание сдохнуть?
Природа припадков в психологии, возможно ли?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Кто и на основании чего выставил диагноз? Слабый отклик на гипервентиляцию- не аргумент. Эпиприпадок, тем более, как Вы утверждаете, классический, усилием воли, либо вмешательством извне прекратить невозможно.Осматривал ли Вас невролог- эпилептолог? Бывали ли Вы у психотерапевта\ психиатра? Что они говорят?P.S. 35 лет- не время для "сдохнуть". Данные припадки скорее всего носят невротический характер, как бы проявлением своего рода истерии.
Время создания: 17 Сентября 2012 13:48
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к квалифицированному психиатру.
Время создания: 17 Сентября 2012 16:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не может. Жить было бы некому на планете, если бы все было именно так! 
Время создания: 21 Ноября 2018 10:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александр 17.09.2012 14:54
Документа с диагнозом - «эпилепсия» не видел ни разу. Смотрели за эти 15 лет, как понимаете кто ни попадя - районные эпилептолог, невролог, получал консультацию в институте неврологии, итеде и тэпэ.Среди прочего, высказывались следующие версии светилами медицины: Институт Неврологии - нашел пролапс митрального клапана, причина в нем. Госпиталь бурденко: при мрт нашли серьезный гайморит, причина в нем, гайморит вылечен. Во время узи у них же подозрение на аневризму, подтверждения нет.Диагноз в областной больнице - синдром адамса-стокса, подшит холтер, не подтвержден.Заканчивается всегда одинаково - диагноз ставиться посимптомно, припадки есть? - есть. финлепсин 1х200в книжку пишем - эписиндром, адъе - следующийс психиатром не обсуждал, только недавно подумал, что при классическом припадке прервать его не возможно.
   
Соответственно, диагноз "эпилепсия" отнесем к Вашим фантазиям. Следующий шаг- очный визит к грамотному психотерапевту, на предмет обследования/ лечения невроза.
      
(Гость) Александр 17.09.2012 17:58
Ну, так, так.
Только 2 проблемы - я недавно регион проживания сменил, и во-первых, пока не имею страховки, а без нее ни куды.
во-вторых, представьте, к вам на прием придет, ну я не знаю, казах. который по-русски - ни бум бум.
обсуждать на русско-польском суржике психологические проблемы« а иногда пан доктор я думаю убить себя потому что у меня проблемов многа.» окончание притяжательного глагола дал неправильное, получилось «убить тебя» - визит к консультанту закончился в обезьяннике. Ну, это так - фантазии.
за консультацию и отклик спасибо большое. Перспективы не физиологического диагноза завораживают.
Может, пока каким-нибудь ушу заняться?
   
(Гость) Александр 17.09.2012 18:25
дело в том что эпилепсия как диагноз не моя фантазия-припадки начались в 21 год=ставили судорожный синдром=потом как писал выше,прошел и НИИ неврологии и госпиталь Бурденко и эпилептологов и неврологов=неврологи говорят-у вас эпилепсия,эпилептолог говорит -Вы не мой больной )я родился в 37 недель=2800кг==в детстве часто болела голова-мой рост 200см-размер головы 62=не пью совсем-правда курю много и злоупотребляю кофе---по поводу невротического характера хотел уточнить=дело в том что мне 35,у меня трое детей и как не крути,припадки сильно влияют на жизнь-дело в том что я очень категорично отношусь к своим поступкам и промахам-начинается самоедство вплоть до какой же я бездарь=вот после пары дней таких мыслей случается приступ 0 кстати разговаривал 2 года назад с психиатром=он беседовал со мной полтора часа и сказал что ниаких изменений личности у меня нет---написал может сумбурно,извините-просто ищу выход=спасибо
   
Ушу- дело хорошее, но тогда уж лучше йогой, если уж Вас так тянет на Восточную тему. Судорожный синдром и эпилепсия- совершенно не одно и то же. Опять же, судорожный синдром может быть как проявление истерии как таковой.
Насчет врачей- в Польше есть немалое количество врачей с постсоветсткого пространства, с русскими дипломами и таким же языком. Думаю, если поискать, то необходимый Вам спенц наверняка найдется. Более того, есть даже русские клиники. конечно, наверняка- это будет дело платное, но тут ничего не поделать, увы. Поговорите тут, на сайте, с доктором соболь Аркадием Андреевичем. Умнейший специалист. С Украины . Может чего дельного и присоветует.
      
Чуть не забыл, кофе Вам нельзя.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
26.03.2010
18:49
валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
29.07.2016
13:00
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 20
17.10.2012
12:13
Елизавета :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
30.01.2016
13:04
Анатолий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
28.02.2018
21:23
Роберт :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
21.02.2009
11:18
Арина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 12
09.09.2015
09:10
саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10
19.06.2012
16:23
Бородейко Людмила Леонидовна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
17.11.2010
20:19
васильева александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 9