ЭПИЛЕПСИЯ

№100590 Эпилепсия
Арина Жен., 29 лет. Россия СПб
эпиактивность это эпилепсия или нет, каков риск развития эпилепсии у человека с эпиактивностью
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нет, это не эпилепсия.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Диагноз эпилепсии возможно ставить после 2-х эпилептических приступов. Эпиактивность - это нарушение БЭА головного мозга, которое может приводить к возникновению приступов при неблагоприятных условиях (возбуждение, интоксикации, гипоксия и др.). Т.е. нужна профилактика в виде здорового образа жизни, исключения чрезмерных физических нагрузок, перегреваний... Удачи.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз эпилепсии ставится только на основании совокупности клинических данных (2 и более приступа) + данные ЭЭГ. Эпиактивность - это неправильное понятие специалистов ЭЭГ, которое часто не соответствует действительности.