КЛОНИТ В СОН ПРИ УМСТВЕННОЙ НАГРУЗКЕ

№1018921 Клонит в сон при умственной нагрузке
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте.
1.Жен.20 лет
2.Возможно,это связано с моими внутричерепным давлением и внутренней гидроцефалией.
3.Когда начинаю задумываться,очень клонит в сон.Это происходит на протяжении нескольких лет,раньше не было.Если сильно задуматься,то начинается головокружение,но не перед глазами,а в голове.Иногда бывали «мурашки» по голове,когда была большая умственная нагрузка.
4.На данный момент дискомфорт в голове,так как опять начала учить.
5.Исследований по проблеме не проводила.
6-
7-
8.Что это может быть?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! как давно у вас появились эти проблемы? как выставлен диагноз "вчд", на основании чего?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этой ситуации, у врача-консультанта нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очным лечащим врачом, когда уже есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших направлениях диагностики, методах терапии (лечения) или профилактики. А гадать и предполагать, не зная ни достоверного и подтвержденного диагноза, не владея полной клинической картиной заболевания в динамике, не есть первоочередная задача для виртуального врача-консультанта!