РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ

№1019337 Результаты РЭГ
Спижовая Жен., 40 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты РЭГ. FMs пульсовое кровенаполнение сосудов ВСА норм; тонус магистральных сосудов НОРМ; тонус артериол НОРМ; тонус вен СОХРАНЕН; венозный отток НЕ НАРУШЕН. FM d пульсовое кровенаполнение сосудов ВСА НОРМ; тонус магистральных сосудов ГИПЕРТОНУС легкой степени; тонус артериол НОРМ; тонус вен СОХРАНЕН; венозный отток НЕ НАРУШЕН; OMs пульсовое кровенаполнение сосудов ВББ СНИЖЕНО, гиповолемия легкой степени; тонус магистральных сосудов ВЫРАЖЕННЫЙ ГИПЕРТОНУС; тонус артериол УВЕЛИЧЕН; тонус вен СОХРАНЕН, венозный отток НАРУШЕН; OMd пульсовое кровенаполнение сосудов ВББ СНИЖЕНО, гиповолемия легкой степени; тонус магистральных сосудов ВЫРАЖЕННЫЙ ГИПЕРТОНУС; тонус артериол УВЕЛИЧЕН; тонус вен СОХРАНЕН; венозный отток НАРУШЕН
Ассиметрия кровенаполнения в бассейне вертебо-базилярной артерии 30% w=15% 85 d
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! РЭГ - устаревшее и малоинформативное исследование, не несущее практически никакой диагностической ценности. В сязи с чем выполнялось исследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это исследование давно утратило клиническое значение.