ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№1022398 ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Марина Жен., 33 лет. Россия Воронеж
У меня обнаружили энцефолопатию дисцикуляторную. ПЛЮС 2 ГОДА НАБЛЮДАЮ Ь У ПСИХИАТРА ТАК ИМЕЮТСЯ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ, АГОРАФОБИЯ, Тревожно депрессивные состояния у акцентуированной личности. ЭНЦЕФОЛАПАТИЯ ТАКАЯ ЛЕЧИТЬСЯ И ЧТО ОТ ЭТОГО МОЖНО ОЖИДАТЬ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечитесь у хорошего врача-психотерапевта. И забудьте об этой энцефалопатии. Найдите грамотного доктора. Все это лечится.