РЕАКЦИЯ ИСПУГА.

№1025144 Реакция испуга.
Юля Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Очень сложно описать всю ситуацию, но я постараюсь. Могут ли после испуга появиться не физические нарушения, например нервный тик, заикание и прочее, а умственные или душевные? Например мышление попортится ухудшатся навыки, память и как какой-нибудь нервный тик будет сложно исправить и вернуть все обратно или душевно навсегда останусть в плохом состояниии. Добавлю, что во время испуга мои умственные способности были не в лучшем состоянии, а были ослалбены из за больших нагрузок, а сильно резко испугалась я именно того, что мой ум попротился, в связи с тем что постоянно перегружаю голову, такой вот сложный замкнутый круг получился и теперь меня это мысль с реакцией от испуга не оставляет в покое мол я испугалась, что ум попортился и из-за того, что в
этот момент как раз мои умственные навыки были в плохом состоянии из-за нагрузок, мозг среагировал на испуг и теперь принял его за правду и теперь я мыслю в плохом состоянии постоянно. Помоему бред пишу какой-то, но он тревожит сильно. Надеюсь вы поянли, что я написала. Мне самой сложно это понять. И еще, возможно я немного понимаю, что все это лишь мои выдумки и действительно это лишь фантазии и такого быть не может, но прояснение всей ситуации не дает мне покоя именно поэтому и хочу у вас узнать, как это работает. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Совершенно верно, все эти невротические реакции, которые имеют истерическую (психогенную по своей сути) природу происхождения, зачастую, провоцирует именно стресс.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может. Так проявляются невротические расстройства.