ЭКТОПИЯ МИНДАЛИН МОЗЖЕЧКП

№1025911 Эктопия миндалин мозжечкп
Анастасия Жен., 36 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте.моему сыну 15 лет,уже года 3-4 болит голова с утра (примерно раз в месяц) просыпается в 4-5 утра жалуется на боль в голове в лобной части ,зевает часто ,ходит в туалет ,если выпьет воды и лекарство рвёт,по времени примерно 1 -2 ,если вырвет боль проходит ,но становиться слабым,поспит 1 час и все как будто ничего и не было.был приступ в мае месяце ,болела голова сильно ,рвал ,дезориентировался. В пространстве , не мог сказать как его зовут.,отправили в реанимацию ,через полчаса все нормально,не помнит ничего об этом.нас обследовали ( ставят вазомоторные цефалгии,минренеподобные пароксизмы.по кт обнаружили ;миндалины мозжечка ниже уровня БЗО на 10 мм. «Боковые желудочки не расширены ,не смещены.третий желудочек не расширен.четвертый желудочек имеет обычную форму ,не расширен.Смещение. структур мозга не выявлено.межгтрусные пространства не нарушены.латеральные щели мозга не расширены.конвекситальнве ликворные пространства не расширены.при просмотре в костном окне видимой патологии не выявлено.Головные боли связаны с Арнольдович-Киари и как ,когда лечить .я очень переживаю.лечение мигреней - глиатилин .лечение верное .Что делать ,что лечить?фищкультурой заниматься можно?в армию берут? Извините за столь эмоциональный текст ,опускаются руки Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Молодому человеку необходима консультация у очного нейрохирурга, для обсуждения дальнейшей (оперативной) терапевтической тактики, поскольку пролабирование миндалин на 10 мм ниже БЗО, это показание к оперативному лечению.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
здравствуйте, выполните и пришлите МРТ головного мозга на почту melchenkos2014@yandex.ru