НЕМНОГО ДРОЖАТ РУКИ. БЫЛ У НЕВРОЛОГА

№1026363 Немного дрожат руки. Был у невролога
Сергей Муж., 34 лет. _____
Здравствуйте! Я заметил, что у меня руки в вытянутом состоянии дрожат больше чем у моих друзей. Пошел к неврологу, он проверил меня, никакие процедуры не назначил, просто проверил, проходимость, как я дотрагиваюсь пальцем до носа и куча всего еще. В итоге он сказал что трясутся руки у меня в рамках нормы (у всех они так или иначе подрагивают, как он и сказал), НО немного больше чем обычно. То есть как это понимать? Типа ничего делать не надо. все в порядке, но трясутся все же немного больше чем обычно. И что же мне делать? Это что индивидуальная особенность что ли?
Благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь другому неврологу, если сомневаетесь в заключении конкретного специалиста. Нужно исключать эссенциальный тремор.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проведите самостоятельный тест, приняв таблетку Кеппры (Леветирацетама). Если тремор прекратится, через 15-20 минут после приема препарата, и не проявится в течении 6-8 часов после, это будет подтверждать неврологическую природу этого тремора, а не невротическую!