ВРЕМЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№1028571 Временное нарушение зрения
Елена Жен., 59 лет. Украина Николаев
Сыну 36 лет.
Уже года четыре его беспокоят нарушения зрения. Вдруг пропадает фокус, невозможно сфокусировать, все плывет,как будто калейдоскоп смотрит, голова побаливает,может такое длиться от 15 мин. до 30. Пугает его это очень, связи с предыдущими событиями не находит. три года назад делал МРТ головного мозга - норма, успокоился и дальше к врачу не пошел... Недавно посетил офтальмолога (вдруг глазная проблема) - норма.
Есть некоторые нарушения в психике - слишком нервный, бывает тремор рук, впечатлительный, выход из дома - стресс...Работа за компьютером - сам решает, сколько сидеть за ним - работает удаленно, натура творческая - художник.Не пьет совсем, не курит...но и личной жизни 0.
С чем связаны могут быть эти нарушения зрения? Какое обследование необходимо пройти?
Заранее спасибо ... Мне как матери страшно, а он далеко и бездействует...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вашему сыну нужно пообщаться с врачом-психотерапевтом, проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для более детального обсуждения этой проблемы, выложите пожалуйста результаты комплексного неврологического и офтальмологического обследования, которое прошел ваш сын.